В Херсонской области голодные и жаждущие военные РФ убегают на украденных лодках

Местные жители Херсонской области отказываются обеспечивать кафиров продовольствием даже по принуждению
В Херсонской области голодные и жаждущие военные РФ убегают на украденных лодках
Херсон – это Украина https://t.me/Pravda_Gerashchenko
16 сентября 2022, 18:37
читати українською

Подразделения российских войск в Херсонской области не могут обеспечить себя питьевой водой и едой, а также убегают через Днепр на украденных лодках.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины в Telegram.

Отмечается, что подразделения из России, которые до сих пор находятся на временно оккупированных территориях Херсонской области, отрезаны от налаженной поставки пищи и питьевой воды. В частности, командование десантно-штурмового подразделения воздушно-десантных войск из России, расположенного неподалеку Каховки, не может решить проблему обеспечения личного состава на передовых позициях питьевой водой и боеприпасами.

В то же время местные жители отказываются обеспечивать кафиров продовольствием даже под принуждением.

Пополнение запасов воды и боекомплекта осуществляется исключительно ночью гражданским автотранспортом, угнанным в ближайших населенных пунктах, - написали в сообщении.

Кроме этого, несколько подразделений армии РФ получили приказ о выводе личного состава на левый берег Днепра, используя для этого маломерные плавсредства.

Вблизи места паромной переправы через Днепр зафиксировано появление нескольких групп безоружных рашистов по 10-20 человек. Эти военнослужащие отказались участвовать в боевых действиях. В результате командиры подразделений сняли их со всех видов снабжения, изъяли оружие и отпустили "на свободные хлеба".

Пока они вынуждены попрошайничать у местных жителей и ищут возможности вернуться домой, - отмечает ГУР.

Напомним, чтобы остановить побег своих подразделений с поля боя, кафиры продолжают использовать "заградительные отряды".

Читайте также