В Херсонской области в ДТП погиб украинский политик и его семья (обновлено)

Водитель Audi Q7 не предоставил преимущества в движении

В Херсонской области на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск столкнулись грузовик с легковушкой, в результате чего погибли три человека.

Отмечается, что ДТП произошло между автомобилем Audi Q7 и грузовиком Volvo с полуприцепом.

Водитель внедорожника двигался по второстепенной дороге Чаплинка-Новая Каховка, выехал на перекресток с главной автодорогой Одесса-Мелитополь и не предоставил преимущества в движении грузовику, - говорится в сообщении.

 В результате ДТП водитель Audi, его 42-летняя жена и 6-летний ребенок получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Во внедорожнике также находилась еще одна дочь супругов, которой 16 лет. Сейчас девушка находится в бессознательном состоянии с тяжелыми травмами в центральной больницы Новая Каховка, - отметили в полиции.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Впоследствии стало известно, в ДТП погибла семья - заместитель председателя Кропивницкой областной организации ВО "Свобода" Эдуард Жмутский, его жена Марина и младшая дочь Злата. Об этом сообщил председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок  в Фейсбуке.

Напомним, что 9 июня в результате дорожно-транспортного происшествия в Черкассах пострадали семь человек, среди которых были дети.

1