В Испании эпидемия коронавируса вышла из-под контроля - министр

Число погибших в результате пандемии в стране сейчас составляет 34 366 человек
Министр здравоохранения Испании Сальвадор Илла заявил, что распространение пандемии COVID-19 в некоторых регионах страны стало неконтролируемым.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Вчера Испания стала первой западноевропейской страной, в которой зафиксировали 1 миллион случаев болезни COVID-19 . Число погибших в результате пандемии в стране сейчас составляет 34 366 человек.

Вторая волна - это реальность. Во многих районах нашей страны эпидемия вышла из-под контроля, - заявил Илла.

Министр здравоохранения Испании в четверг описал вторую волну коронавируса, охватившего страну, как "неконтролируемого". По его словам, правительство пока обдумывает, стоит ли вслед за Францией и другими европейскими странами вводить комендантский час.

Читайте также

Напомним, что в итальянском регионе Ломбардии решили ввести ночной комендантский час. Такое решение приняли из-за стремительного увеличения в более чем два раза количества случаев инфицирования коронавирусом.

Таким образом, с четверга, 22 октября, с 23:00 в Ломбардии вводится комендантский час, который будет действовать до 5:00. В этот период разрешено покидать место жительства только для похода на работу или в неотложных ситуациях.

В свою очередь, ночной комендантский час будет действовать до 13 ноября.