В Испании учителя-мужчины пришли на работу в юбках

В соцсетях они начали инициативу "Одежда не имеет гендера"
В Испании учителя-мужчины пришли на работу в юбках
Испанский учитель в юбке (Фото: Твиттер)

В Испании учителя-мужчины в знак протеста против гендерной принадлежности одежды пришли в школы в юбках.

Об этом пишет El Heraldo.

Инициатива "одежда не имеет гендера" получила огласку в Испании, после того, как 15-летнего парня Микеля Гомеза исключили из школы за одетую на уроки юбку.

Парень записал видео в TikTok, где рассказал, что надел в школу юбку, после чего его исключили из школы и отправили к психологу.

Тогда в его поддержку выступил школьный учитель Хосе Пиньяс. Он выложил в Twitter фото, на котором пришел на работу в юбке.

20 лет назад подвергся преследованиям и обидам за свою сексуальную ориентацию в средней школе, где я сейчас учитель. Я хочу присоединиться к делу студента Микеля, ㅡ написал он.

Позже к инициативе присоединились и другие мужчины-учителя. Мануэль Ортега и Борха Веласкес рассказали, что на работе им приходилось слышать, как учеников оскорбляют за их одежду.

Ортега рассказал, что слышал как в адрес мальчика в его классе звучали гомофобские обиды из-за того, что тот надел в школу кофточку с рисунками. После этого школьнику пришлось ее снять.

Мужчины решили присоединиться к инициативе и начали надевать на работу юбки. В апреле Веласкес опубликовал фото в Twitter.

Школа, которая воспитывает уважение, разнообразие, общее образование и толерантность. Одевайся как хочешь! Мы присоединяемся к инициативе, - подписал он фотографию.

Учителя публикуют фото с хэштегом # LaRopaNoTieneGénero (Одежда не имеет гендера). Таким образом они надеются распространить мысль о том, что каждый человек может одеваться согласно со своими вкусами, а не полом.

Учителя говорят, что главная цель их инициативы показать, что слова также могут ранить.

Напомним, 23-летний выходец из Лондона Оуэн Хуркум (просит называть себя местоимением "они") стали первым в мире гендерно небинарным человеком, назначенным на должность мэра - они возглавили город Бангор в Уэльсе.

Читайте также

1