В Италии продают поддельные тесты на коронавирус

Они использовали просроченные реагенты
Национальная итальянская полиция разоблачила на неправомерной деятельности десятки лабораторий по тестированию на вирус SARS-COV-2 в стране.

Об этом сообщает dpa international.

Отмечается, что некоторые из этих центров использовали просроченные реагенты или официально не регистрировали выявленные положительные случаи заболевания на COVID-19.

В ходе масштабной операции было проверено около 285 учреждений, в 67 из них полиция зафиксировала 94 нарушения.

По словам карабинеров, около 60 процентов правонарушений были связаны с несоблюдением медицинских протоколов по сдерживанию эпидемии.

Читайте также

В 14% случаев центры тестирования пропускали или откладывали сообщения региональным органам здравоохранения о положительных результатах тестов, подрывая действия итальянских властей по тестированию и отслеживанию контактных лиц по COVID-19.

Также были случаи неправильного хранения реагентов для тестирования на COVID-19: они хранились при неправильной температуре или у них истек срок годности.

Офицеры полиции в северной провинции Болонья также обнаружили магазин лечебных трав, в котором продавались нелицензированные китайские наборы "для тестирования на коронавирус". Владелец магазина был оштрафован на 10 тысяч евро (12 тысяч долларов).

Напомним, что в Славянск женщина избила врача скорой помощи и повредила медицинские инструменты из-за отказа медиков провести ПЦР-тест ее ребенку с повышенной температурой.

1