В Италии начнется самый большой суд над мафией: 355 обвиняемых

Судебный процесс нацелен только на одну группу - семью Манкузо и ее филиалы

В Италии начнется самый большой судебный процесс за последние 30 лет над мафией, в котором перед судом предстанут 355 членов итальянской преступной группировки "Ндрангета".

Об этом сообщает The Local.

В судебном процессе с участием 355 обвиняемых, более 900 свидетелей и 400 адвокатов, также будут присутствовать беспрецедентные 58 государственных свидетелей, готовых нарушить кодекс молчания, и раскрыть секреты клана.

Судебный процесс нацелен только на одну группу - семью Манкузо и ее филиалы, - говорится в сообщении.

Во время недавнего слушания потребовалось три часа, чтобы просто прочитать имена подсудимых, среди которых босс Луиджи Манкузо, "дядя", который провел почти 20 лет в тюрьме, прежде чем уйти в подполье - и десятки других с такими прозвищами, как Волк, Фатти, Сладкая, Блондинка и Винжец.

Читайте также

В суде обвинение представляет известный прокурор Италии по борьбе с мафией Никола Граттер, который живет под охраной полиции более 30 лет.

Отмечается, что судебный процесс будет проходить в специально оборудованном помещении в Калабрии.

Обвинения включают участие в мафиозных группах, убийство и покушение на убийство, незаконный оборот наркотиков, вымогательство, ростовщичество, разглашение служебных тайн, злоупотребление служебным положением, хранение украденных товаров и отмывание денег.

Напомним, что в конце ноября суд в итальянском городе Бари принял обвинительные приговоры 25 членам апулийской мафии.

1