В Италию на матч ¼ финала не пустят болельщиков сборной Украины

Без приезжих болельщиков из Англии будут играть и соперники украинцев

Болельщики из Украины не смогут попасть на матч против Англии в 1/4 Евро-2020, который состоится в Риме из-за коронавирусных ограничений.

Об этом сообщил официальный сайт УЕФА.

На сайте организации после завершения игр 1/8 финала обновили правила посещения матчей именно для болельщиков из Украины и Англии.

В нормах сказано, что болельщики, которые хотят приехать в Рим именно ради Евро-2020, не смогут попасть в Италию из-за действующих коронавирусных ограничения.

Италия до сих пор не пускает граждан третьих стран, которые хотят въехать в страну по "необязательным" причинам вроде работы. Поэтому Украину на Стадио Олимпико в Риме смогут поддержать только диаспора и работники из Украины.

Для англичан в въезд в Италию без карантина с 28 июня также запрещен в связи с распространением "Дельта" - штамма коронавируса в Британии.

Как известно, матч Украина - Англия состоится 3 июля в Риме.

Напомним, 29 июня сборная Украины на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго (Шотландия) победила сборную Швеции в 1/8 финала Евро-2020 со счетом 2: 1. Команда Англии в другом матче 1/8 финала отправила домой сборную Германии, победив со счетом 2: 0.

Читайте также