Украина победила Швецию в 1/8 финала Евро-2020

Подопечные Андрея Шевченко выиграли со счетом 2:1
Главное
Сборная Украины (Фото: футбол 24)

Сборная Украины на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго (Шотландия) победила сборную Швеции в 1/8 финала Евро-2020 со счетом 2:1.

Об этом пишет Парламент.ua.

В первом тайме счет на 27 минуте открыл Александр Зинченко с подачи Андрея Ярмоленко. На 43 минуте шведы сравняли счет.

Во втором тайме ни одна из команд не смогла закрепить успех и увеличить счет, поэтому игра перешла в овертайм. В дополнительном тайме шведы грубо нарушили правила и остались на поле вдесятером.

На 119 минуте матча Артем Довбик забил второй победный мяч в ворота Швеции.

Теперь наша сборная в ¼ финала встретится с командой Англии, в другом матче 1/8 финала отправившей домой сборную Германии, победив со счетом 2: 0.

Напомним, сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы-2020 по футболу благодаря победе сборной Швеции над командой Польши со счетом 3:2, и выигрыша испанцев у словаков 5:0.

Президент Владимир Зеленский запустил флешмоб в поддержку сборной Украины и призвал украинцев поддержать нашу команду. Сегодня же Зеленский позвонил украинской сборной перед игрой со шведами и пожелал нашим ребятам удачи.