Футболист Роналду одним жестом повалил акции Coca-Cola на 4 млрд долларов

Это произошло на пресс-конференции перед игрой Португалии против Венгрии на Евро-2020
Футболист Роналду одним жестом повалил акции Coca-Cola на 4 млрд долларов
Криштиану Роналду (справа) Фото: УНИАН

После того как футболист Криштиану Роналду во время пресс-конференции пренебрежительно переставил от себя две бутылки Coca-Cola, акции компании упали на четыре миллиарда долларов.

Об этом сообщает издание Marca.

Известно, что португальская звезда является сторонником здорового образа жизни и не является поклонником газированных напитков, таких как Coca-Cola.

Так, на пресс-конференции перед игрой Португалии на Евро-2020 против Венгрии, Роналду сел за стол, а затем отодвинул две бутылки напитка в одну сторону. Затем он поднял бутылку воды. Сообщение было четким и повлияло и на финансовый мир.

Акции Coca-Cola упали с 56,10 до 55,22 доллара почти сразу после жеста Роналду, то есть стоимость компании упала с 242 млрд долларов до 238 млрд долларов

Фото: Marca

Отметим, что футболист не впервые высказывается против газированных напитков и старается избегать, чтобы даже собственный сын их не пил.

Иногда мой сын пьет кока-колу или фанту и ест чипсы, и он знает, что мне это не нравится, - рассказывал ранее Роналду.

Напомним, что на Евро-2020, который стартовал 11 июня, продолжаются матчи группового турнира. Так, 12 июня, кто сильнее выясняли между собой Уэльс - Швейцария, Дания - Финляндия и Бельгия - Россия. 13 июня матчи состоялись между командами Англии и Хорватии. Затем сыграли Австрия и Северная Македония (3: 1). Завершился игровой день игрой Украины и Нидерландов.

17 июня Украина сыграет против Северной Македонии. 21 июня сине-желтые сыграют против Австрии.

Читайте также