В Ивано-Франковске не хватает коек для COVID-больных, а смертность высокая

Сейчас практически все возможности города уже исчерпаны из-за критической ситуации
В Ивано-Франковске не хватает коек для COVID-больных, а смертность высокая
Коронавирус, врачи (фото: УНИАН)

В Ивано-Франковске ситуация с коронавирусом критическая: коек для больных не хватает, а смертность самая высокая за все время пандемии.

Об этом заявил городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в Facebook.

Марцинкив обратился к области для переоборудования одного этажа кардиоцентра для размещения COVID-пациентов, поскольку ситуация в городе критическая.

Ситуация в городе критическая, имеем наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Наполненность медицинских учреждений - сверхурочная, - отметил он.

Читайте также

По словам мэра, на прошлой неделе открыли дополнительные места, но пока практически все возможности города уже исчерпаны. Поэтому сейчас необходимо оборудовать новые койко-места для больных, а с этим может помочь только областная государственная администрация. Она может оборудовать в городе дополнительные места, чтобы спасать людей.

Будем просить область открыть еще один этаж кардиоцентра для лечения больных ковид, - написал Марцинкив.


Контекст. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине и во всем мире началась третья волна пандемии COVID-19. Также в Ивано-Франковской области официально подтвердили два случая британского штамма коронавируса.

Читайте наш материал: Прошел год с коронавирусом, но выводов не сделали: почему Украину ждет новый локдаун.

1