В Карпатах дождь, в Киеве - сильный ветер: синоптики о погоде 18 января

Температура воздуха по всей Украине будет плюсовой
В Карпатах дождь, в Киеве - сильный ветер: синоптики о погоде 18 января
Дождь (фото: Pexels)
18 января 2023, 08:09
читати українською

Погода в Украине 18 января будет облачной и продолжит ухудшаться. Местами ожидается мокрый снег и дождь, а также гололедица.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По данным синоптиков, сегодня в стране будет облачно. В западных областях, ночью также на Левобережье, днем и северо-восточной части ожидается небольшой дождь.

При этом в Закарпатье и в Карпатах в течение суток прогнозируют значительный дождь, в горах с мокрым снегом. На остальной территории без существенных осадков.

Также в восточных областях ночью местами ожидается гололедица, на дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, утром и днем в Украине порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Столбики термометров ночью покажут в среднем +1+6 тепла, в южной части до +9. Днем температура будет колебаться от +7 до +12 тепла, на юге Одесской области и в Крыму +13+18. В восточных областях ночью от +2 до -3 градусов мороза, а днем +2+7 тепла.

В Киеве облачно, без существенных осадков. Ветер южный, 7-12 м/с, а днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит +4+6, а днем +8+10 градусов тепла.

Напомним, по прогнозу Укргидрометцентра в Украине от 16 января началось постепенное потепление. Более того, на этой неделе Украину накроет "Африканский синдром": потеплеет до плюс 20 градусов. 18-20 января по всей территории Украины установится аномально теплая погода. В Украине не исключено превышение климатической нормы на 10–15 °C.