В КГГА рассказали, как сохранить систему отопления в домах после ракетных атак

На случай отключения тепла следует обязательно слить воду
В КГГА рассказали, как сохранить систему отопления в домах после ракетных атак
Отопление (фото: УНИАН)
30 ноября 2022, 15:32
читати українською

Киевская городская госадминистрация призвала организации, отвечающие за обслуживание теплоснабжения в Киеве, в случае чрезвычайной ситуации слить воду из отопительных систем.

Об этом сообщает КГГА .

На случай возникновения чрезвычайной ситуации в результате вражеских атак, каждая обслуживающая компания должна быть готова в немедленном порядке принять технические меры, чтобы не позволить домовой системе теплоснабжения выйти из строя или заморозиться в случае временного аварийного отключения тепла", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если произойдет чрезвычайная ситуация, то на период ремонтных работ, необходимых для возобновления поставок тепла, ответственные лица обслуживающей компании обязаны слить (сдренировать) воду в отопительных системах при условии, что температура опустилась до минус 3 и ниже градусов по Цельсию.

Отмечается, что в случае перебоев со связью и невозможности согласовать действия с теплоснабжающей компанией решение о слиянии воды в доме принимает ответственное лицо обслуживающей компании самостоятельно и оперативно.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что киевлян может ожидать "худшая зима со времен Второй мировой войны". И если ситуация сложится по худшему сценарию, возможна эвакуация части жителей города.

Читайте также

1