В Киеве 31 октября возобновят выдачу продуктовых наборов пенсионерам

Выдачу временно прекратили из-за поломки баз данных в результате ракетных ударов
В Киеве 31 октября возобновят выдачу продуктовых наборов пенсионерам
28 октября 2022, 11:16
читати українською

В Киеве из-за ударов агрессора по объектам инфраструктуры произошел сбой в работе оборудования социальных служб – выдачу продуктовых наборов пенсионерам возобновят 31 октября.

Об этом Киевская городская государственная администрация сообщает в Телеграмме.

В столице продолжается возобновление работы оборудования и сетей после ударов агрессора по объектам инфраструктуры. Перегрузка рабочего оборудования привела к сбою в работе аппаратуры, обеспечивающей функционирование баз социальных служб столицы.

Социальные службы ограничены в доступе к информации, необходимой для регистрации и выдачи пенсионерам продуктовых наборов.

Специалисты профильных структурных подразделений уже работают над возобновлением доступа к базам данных и в понедельник, 31 октября, пункты регистрации и выдачи продуктовых наборов возобновят свою работу, - отметили в КГГА.

Напомним, единовременную помощь - 620 гривен оказывает благотворительный Фонд "Каритас Киев". Фонд является членом Конференции международной католической организации Папского совета Cor unum, которая имеет консультативный статус в ЮНЕСКО и других организациях ООН, Совета Европы и Организации африканского единства и помогает украинцам, пострадавшим от российской агрессии.

Эта помощь распространяется не только на переселенцев. Ведь сегодня многие украинцы потеряли работу, и многие семьи оказались на краю финансовой бездны. Поэтому для получения такой помощи нет ограничения статуса граждан.

1