В Киеве изменили график работы метро и фуникулера в новогоднюю ночь

Для того, чтобы избежать массового скопления пассажиров на платформах станций
Важно
В Киеве изменили график работы метро и фуникулера в новогоднюю ночь
Метро в Киеве (фото: facebook.com/kyivmetro)
29 декабря 2020, 18:10
читати українською

В новогоднюю ночь столичное метро будет работать на два часа дольше, а фуникулер - круглосуточно. Об этом сообщил КП "Киевский метрополитен".

Отмечается, что с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года метро в Киеве будет работать на два часа дольше.

Также будут ограничения (закрытие) на вход для пассажиров станций "Золотые ворота", "Крещатик", "Майдан Независимости", "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь", - говорится в сообщении.

Такие нововведения вводятся из соображений безопасности, чтобы избежать массового скопления пассажиров на платформах станций.

Также по распоряжению КГГА № 1860 столичный фуникулер будет работать круглосуточно в новогоднюю ночь с 31 декабря 2020 года на 1 января 2021 года.

[Readalso id = "58892,45122 "]

Напомним, что новогоднее празднование в Киеве будет объединять три локации:

  • Софиевская площадь, где главная елка страны, домики с сувенирами и горячими напитками, а также детская карусель и резиденция Святого Николая.
  • Арка дружбы народов с катком и елкой.
  • Контрактовая площадь с этноелкой, катком, горками, домиками с сувенирами и горячими напитками.

Все локации будут работать с 19 декабря до 20 января, кроме одной - на Софиевской площади будет работать до 17 января. Передвигаться между ними можно будет через стеклянный мост, Владимирскую горку, аллею художников и Андреевский спуск.

Где отметить Новый год и праздники в Киеве читайте в нашем материале: "Ярмарки и елки этого года: где празднично отдохнуть с семьей в Киеве".