В Киеве люди часами ждут в очереди на вакцинацию

Почти час в очереди приходится терять даже тем, кто пришел по предварительной записи
Важно
В Киеве люди часами ждут в очереди на вакцинацию
Вакцинация (Фото: УНИАН)

В Киеве в центре массовой вакцинации наблюдаются огромные очереди желающих сделать прививку, люди вынуждены ждать укол почти час.

Об этом сообщает Официальный Telegram канал медицинской информационной системы Helsi.

"Живая" очередь сегодня продвигается медленно. Если у вас нет предварительной записи, рекомендуем сих пор не приезжать в МВЦ. Средняя задержка для тех, кто имеет предварительную запись - один час. Пожалуйста, планируйте свое время, - говорится в сообщении.

Очевидцы рассказывают, что утром у Международного выставочного центра в Киеве, где работает центр массовой вакцинации, образовалась большая "живая очередь". Поэтому тем, у кого нет записи, для чего есть отдельная очередь, посоветовали не ехать на прививку.

Напомним, на этой неделе вакцинация в Киеве пройдет 17 и 18 июня. С людьми, которые записались на выходные 19-29 июня контактируют сотрудники колл-центра, сообщая им заранее зарезервированы даты и места, когда и где можно сделать прививку.

Как заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, столичных медиков решили отпустить на длинные выходные с 19 по 21 июня.

Ранее медицинский портал Helsi.me запустил онлайн- запись на вакцинацию от коронавируса в Международном выставочном центре.

Читайте также

1