В Киеве места на паркомайданчике будут выставляться на онлайн-аукцион

В аукционе сможет принять участие любой из киевлян
Эксклюзив
В Киеве места на паркомайданчике будут выставляться на онлайн-аукцион
Аукцион (Фото: flicr)

В Киеве можно будет забронировать машиноместо, однако если в пределах одной парковки на одно место будет несколько желающих, то оно будет выставляться на онлайн-аукцион.

Об этом рассказал специально для Парламент.ua заместитель председателя КГГА по осуществлению самоуправляющихся полномочий Константин Усов.

Если на одно машиноместо в пределах одного паркомайданчика поступит более одной заявки, оно будет выставляться на онлайн-аукцион. Участие в нем сможет принять любой из киевлян, кто хочет воспользоваться услугой предоплаченной парковки, - сказал Усов.

По его словам, это будет больше корпоративная услуга для бизнесменов, которые не могут организовать свою экономическую деятельность без того, чтобы предложить посетителям возможность встать непосредственно у входа.

Усов отметил, что КГГА не сможет влиять на результаты аукционов, ведь они будут проводиться на независимых платформах.

При этом, чтобы не превращать центр в территорию тотально забронированных бизнесом паркомайданчиков, будет действовать ограничение на максимальное количество машиномест в пределах одной площадки, которые могут быть переданы под бронирование. Их будет не больше 40%, – добавил Константин Усов.

Напомним, парковщики – вне закона. Они только обманывают и требуют деньги за парковку, поэтому в Киеве никто не должен требовать наличные деньги за припаркованный автомобиль.

Читайте также

1