В Киеве могут вернуть спецпропуска для транспорта: условия

Если эпидситуация не улучшиться, то городские власти могут ввести определенные ограничения для работы транспорта
В Киеве могут вернуть спецпропуска для транспорта: условия
Новые троллейбусы в Киеве Фото: КГГА

При ухудшении ситуации с распространением коронавируса в столице городские власти могут ввести определенные ограничения для общественного транспорта, но пропусков вводить не планируют.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телеканала "Украина 24".

По его словам, если эпидситуация в Киеве не будет улучшаться, то власти смогут рассматривать вариант полной остановки транспорта и переход на спецрежим работы. Впрочем, в столице пока не планируют вводить пропуска для проезда в общественном транспорте.

Пока нет (речь идет о введении спецпропусков - ред.). Но если ситуация не будет, скажем, идти к лучшему в части заболеваемости и госпитализации, то мы будем вынуждены вводить спецпропуска, до остановки транспорта, переходить на спецрежим работы транспорта, - отметил он.

Читайте также

В КГГА отметили, что количество общественного транспорта на маршрутах увеличивать не будут, поскольку это не эффективно.

Мы очень убедительно и настойчиво всех просим перейти на дистанционную форму работы. Потому что от количества транспорта, который будет ездить - более или менее - мы такими мерами порвем цепь коронавируса, - отметил Поворозник.

Поворозник считает, что решить проблему должны руководители предприятий и организаций. Именно они могут перевести работников на дистанционную работу или изменить график рабочего дня.


Контекст. С 20 марта в Киеве ввели трехнедельный локдаун.

22 марта в КГГА сообщили, что несмотря на введенный жесткий карантин в столице, общественный транспорт как наземный, так и метрополитен будет работать в обычном режиме.

1