В Киеве начали ремонтировать тротуары - фото

Коммунальщики работают во всех районах столицы
В Киеве начали ремонтировать тротуары - фото
19 апреля 2021, 09:46
читати українською

Параллельно с ремонтом дорог, столичные автодоровцы начали обновление тротуаров. Коммунальщики работают во всех районах.

Об этом сообщил и.о. генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александр Федоренко.

Сейчас обновляют покрытие пешеходных дорожек на ул. Константиновской площадью около 400 кв.м., ул. Якуба Коласа площадью 722 кв.м, ул. Котельникова площадью 1221 кв.м., - рассказал Федоренко.

Ремонтировать тротуары будут и в рамках средних ремонтов. Так, обновление произойдет на дорожках на улице Чистяковской, проспекте Лобановского, улице Тургеневской и других.

В общем, в течение года в рамках средних ремонтов планируется обновить около 40 тыс. кв.м. покрытия тротуаров, - добавил Федоренко.

Кроме того, тротуары ремонтируют в рамках капитальных ремонтов и реконструкций. Так, работы по обновлению пешеходных дорожек уже выполняют на ул. Чернобыльской, ул. Борщаговской, просп. Степана Бандеры.

Напомним, в столице на улице Милославской до 1 ноября частично ограничили движение транспорта из-за ремонта дорожного покрытия. Работы будут выполнять на участке от ул. Радунской (вместе с кольцевой развязкой) до ул. Оноре де Бальзака.

С подробной онлайн-картой дорог, на которых ведутся ремонтные работы, можно ознакомиться по ссылке.

Читайте также