Кличко показал, как строят Подольско-Воскресенский мостовой переход - видео

Параллельно бетонируют основу для будущей линии метрополитена
Кличко показал, как строят Подольско-Воскресенский мостовой переход - видео
27 октября 2020, 15:12
читати українською

В Киеве продолжаются работы по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Facebook, продолжается процесс установления арочной конструкции моста в проектное положение.

Работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе не останавливаются. В частности, продолжается процесс установления арочной конструкции моста в проектное положение. Специалисты постоянно контролируют нагрузки на ванты, которые держат конструкцию, - сообщил Кличко (Виталий Кличко - досье).

Как утверждает мэр, в направлении Троещины уже готовы опоры для будущих прогонов моста. Также продолжается процесс бетонирования проезжей части на Русановских садах. Там, кстати, параллельно бетонируют основу для будущей линии метрополитена.

А со стороны Подола мы начинаем важный этап - установку многотонных прогонов в сторону улиц Верхний и Нижний валы. Для этого собрали понтонную платформу. На ней уже смонтировали мощные домкраты, с помощью которых установят металлические конструкции моста, - сообщил столичный мэр.

Читайте также

Напомним, 9 октября мэр Киева сообщил, что городские власти начинают воплощение еще одного инфраструктурного проекта - строительство нового пешеходного моста с Оболонской набережной на остров "Оболонский".

Планируется, что мост соединит Оболонскую набережную (в районе гольф-центра) с островом "Оболонский", - сказал Кличко.

По его словам, ширина моста будет 4 метра. Длина - 164 метра. Он будет иметь три пролета. Конструкция сооружения будет опираться на 4 опоры, две из которых будут расположены в проливе.

1