В Киеве ожидается гроза: объявили І уровень опасности

В отдельных районах будет град и шквалы ветра 15-20 м/с

Сегодня, 6 июля, в Киеве ожидается гроза, в некоторых районах будет град и шквалы ветра 15-20 м/с. Синоптики объявили І уровень опасности.

Об этом сообщили в КГГА.

Во время грозы при сильном ветре следует держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом с ними машины. Также специалисты рекомендуют во время грозы закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь, - сказал Николай Поворозник.

Он отметил, что при сильном ветре нужно плотно закрыть все окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев. Однако в случае сильного ветра нужно укрыться в ближайшем помещении или природном укрытии. Также советуют избегать пребывания вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

На местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника КК "Киевавтодор". В общей сложности коммунальная корпорация имеет 91 единицу спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации. В частности, мотопомпы, гидромониторы, насосные станции. Водителей призывают не мешать работе гидрослужб и не парковать авто над колодцами ливневой канализации, - пояснил он.

Напомним, в большинстве областей в Украине 6 июля будет еще жарко, но на Западе станет прохладнее.

1