В Киеве произошло смертельное ДТП: на пешеходном переходе раздавили женщину (фото)

От полученных травм женщина скончалась на месте
В Киеве произошло смертельное ДТП: на пешеходном переходе раздавили женщину (фото)
Смертельное ДТП на Воздухофлотском проспекте в Киеве Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
21 октября 2021, 04:07
читати українською

В Соломенском районе столицы утром 20 октября произошло смертельное ДТП. Погибла женщина, которая переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел на проспекте Воздухофлотском, что в Соломенском районе столицы. На место происшествия срочно прибыли патрульные полицейские, скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на попутный автомобиль Skoda, который остановился на красный сигнал светофора. В результате удара водитель Skoda оказался на пешеходном переходе и совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте.

За рулем Hyundai находился иностранец, 1996 года рождения. Правоохранители проверили состояние водителя на содержание алкоголя в крови - Драгер показал, что человек был трезв, - говорится в сообщении.

Смертельное ДТП на Воздухофлотском проспекте в Киеве Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, что на трассе Киев-Одесса в Одесской области произошло массовое ДТП, в котором погибли три человека.

Читайте также

1