В Киеве прошло прощание с бывшим мэром Александром Омельченко - фото

Похоронят политика на Байковом кладбище
В Киеве прошло прощание с бывшим мэром Александром Омельченко - фото
Прощание с Омельченко Фото: пресс-служба Кличко
29 ноября 2021, 11:49
читати українською

Сегодня, 29 ноября, в Колонном зале столичной мэрии состоялась церемония прощания с умершим в больнице от коронавируса бывшим мэром столицы Александром Омельченко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в церемонии прощания с бывшим главой столицы принял участие нынешний мэр Киева Виталий Кличко.

Сегодня Киев прощается с бывшим мэром столицы, почетным гражданином города Киева, депутатом Киевсовета Александром Омельченко. Человеком, много лет своей жизни работавшим для нашего города, менявшим его. Сан Саныч, как мы его называли, любил Киев. А киевляне – уважали Омельченко. Для меня он был старшим товарищем и во многом наставником. Всегда энергичный и упорный, мудрый и с юмором, с большим интересом к жизни и людям. Таким я буду помнить Сан Саныча. Светлая память, – сказал он во время церемонии прощания.

В КГГА отметили, что киевляне могут попрощаться с Омельченко до 13.30. Затем тело умершего экс-мэра перевезут на Байковое кладбище, где и похоронят.

Напомним, Герой Украины, кавалер ордена III степени Князя Ярослава Мудрого, Заслуженный строитель Украины, Почетный гражданин города Киева, удостоенный многих других знаков отличия, глава Киева с 1996 года по 2006 год Александр Омельченко умер 25 ноября от осложнений после перенесенного заболевания COVID-19. В последний месяц он находился в больнице.

Читайте также

1