В Киеве шестеро мужчин с пиротехникой пытались захватить помещение

В результате происшествия пострадал полицейский
В Киеве шестеро мужчин с пиротехникой пытались захватить помещение
Национальная полиция Украины
22 декабря 2020, 20:14
читати українською

В Киеве группа лиц пыталась проникнуть в одно из помещений на улице Пушкинской, в результате чего пострадал полицейский.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

22 декабря около 14:00 в столичной полиции по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц пытается проникнуть в одно из помещений на улице Пушкинской.

[Readalso id = "51966,44361 "]

Прибывшие на вызов полицейские, вмешались в ситуацию и восстановили правопорядок. В результате происшествия пострадал один из правоохранителей, которого госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи в условиях стационара.

Предварительно установлено, что конфликт возник на основании права собственности на помещение. При этом группа лиц с применением физической силы, пиротехнических средств пыталась зайти и захватить его, - говорится в сообщении.

По подозрению в совершении хулиганских действий в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали шестерых человек. Сейчас с ними проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, что в Киеве пьяный мужчина вызвал "скорую помощь" и побил медиков, приехавших на вызов.

18 декабря в Киеве в операционную одной из больниц ворвался пьяный мужчина с гитарой и напал на медиков. Врачи вызвали Государственную стражу. Те применили стяжки и задержали хулигана до приезда полиции. Полицейские забрали горе-гастролера в участок, мотивы нападения на медиков выясняются.