В Киеве задержали диверсантов, которые передавали врагу информацию о жилых домах и блокпостах (фото)

Двое мужчин были гражданами России, остальные двое поддерживали пророссийские движения
В Киеве задержали диверсантов, которые передавали врагу информацию о жилых домах и блокпостах (фото)
Полиция, иллюстративное фото с facebook.com/policesumy

В Киеве полиция задержала диверсантов, которые фотографировали блокпосты и передавали информацию врагу. Среди них были двое военных РФ, которые предположительно "заблудились на учениях", а также два коллаборанта.

Об этом сообщила патрульная полиция Киева.

Отмечается, что в Голосеевском районе столицы патрульные задержали подозрительного мужчину. Во время проверки телефона выяснилось, что он поддерживает пророссийские движения, угрожает и запугивает украинских патриотов и сдает их врагу.

В Днепровском и Подольском районах города обнаружены, вероятно, потерянные на учениях рашисты. У этих лиц находились паспорта и военные билеты РФ.

У одного из них патрульные обнаружили сверток с марихуаной. Документов, подтверждающих законность пребывания в Украине, у этих персонажей не было, - сообщили в полиции.

Еще один диверсант инспекторы задержали в Дарницком районе. Этот оборотень фотографировал размещение блокпостов, жилых домов на территории города и передавал такую информацию врагу. Коллаборационист находился в пророссийских группах и совершал звонки на номера с кодом московских операторов.

Все задержанные патрульные были переданы работникам СБУ.

Напомним, по состоянию на 19 марта в Киеве задержали 127 диверсантов, в том числе 14 групп.

Читайте также

1