В Киеве задержан житель Мариуполя, который передавал врагам фото разрушенных зданий (фото)

Мужчина использовал для этого разные телеграммы-каналы
В Киеве задержан житель Мариуполя, который передавал врагам фото разрушенных зданий (фото)
Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
1 апреля 2022, 21:42
читати українською

В Киеве правоохранители задержали мужчину за распространение информации о разрушенных объектах с помощью различных телеграмм-каналов для поклонников "русского мира".

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Мужчина присылал фотографии разрушенных российскими оккупантами зданий и объектов инфраструктуры другим поклонникам "русского мира". Его действия квалифицированы как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Полицейские разоблачили мужчину, который с помощью телеграмм-канала выкладывал фото ракетных ударов по зданиям и объектам инфраструктуры. Правоохранители установили личность злоумышленника и произвели безотлагательный обыск по месту его жительства.

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как отметил начальник Оболонского управления полиции Виктор Михайленко, полицейские выяснили, что кроме фотографий поврежденных объектов мужчина еще и нецензурно высказывался по поводу работы военных, защищающих территорию Украины от российских оккупантов:

"В тесном взаимодействии с работниками Службы безопасности Украины мы выяснили, что фигурантом оказался 30-летний уроженец Мариуполя, временно проживающий в Киеве. Во время проведения обыска по месту его проживания нами обнаружены и изъяты денежные средства в сумме сто три тысячи российских рублей, четыре ноутбука, пять мобильных телефонов, фотоаппарат, жесткий диск, флэш-накопители разного типа, бинокль дальностью тысяча метров и блокноты с записями. Изъятые вещи направлены на проведение экспертного исследования”.

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Следователи Оболонского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В настоящее время правонарушителем занимаются профильные службы. За совершенное злоумышленнику грозит от трех до пяти лет заключения с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что Служба безопасности Украины ликвидировала новую агентурную сеть кафиров и обезвредила банду, которая нападала на подразделения Теробороны.

Читайте также

1