В Киеве заполнены более 71% COVID-кроватей - Кличко

Усложнилось течение болезни у детей

Заполненность COVID-кроватей в коммунальных медицинских учреждениях Киева составляет 71%. Количество госпитализированных пациентов не уменьшается.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в ходе брифинга.

По его словам, в больницы столицы за прошедшие сутки госпитализировали 225 пациентов с диагнозом COVID-19. А также 311 больных - с подозрением на коронавирус и пневмонию.

Не уменьшается количество госпитализированных пациентов и больных в тяжелом состоянии. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечится 4261 больной коронавирусом. 3173 пациенты - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3728 человек. Под аппаратами ИВЛ - 65 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - почти 71%, - сказал Кличко.

По его словам, усложнилось течение болезни у детей. В стационарах медучреждений увеличилось количество детей, нуждающихся в кислородной поддержки, которых раньше было гораздо меньше.

Напомним, что эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, поэтому комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля.