В Киевской области антиукраинская группировка призвала захватить власть - фото

Члены группы представлялись активистами общественного движения
В Киевской области антиукраинская группировка призвала захватить власть - фото
29 октября 2021, 17:24
читати українською

СБУ нейтрализовала антиукраинскую деятельность "активистов" в Киевской области. Члены группировки проводили митинги и призывали к захвату государственной власти в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Для маскировки в своей деятельности, члены группы представлялись активистами общественного движения. А под прикрытием участия в массовых мероприятиях распространяли преступные призывы и провоцировали беспорядки.

Как выяснило следствие, в состав входили жители Киева и области. Участники занимались расшатыванием обстановки в регионе, призывая к насильственному изменению конституционного строя в Украине.

Свои "лозунги" распространяли среди участников массовых собраний и других общественных мероприятий на территории столицы, в том числе вблизи органов государственной власти, - говорится в сообщении.

Стражи порядка провели обыски и выявили средства связи, которые участники использовали для координации противоправной деятельности.

Напомним, что в Киевской области женщина призвала президента РФ Владимира Путина ворваться с войсками на территорию Украины.

Читайте также

1