В киевском метро появилась карта первых свиданий

Активисты определили самые популярные места прогулок влюбленных в Киеве
В киевском метро появилась карта первых свиданий
Влюбленные (Фото: Flicr)

В киевском метро появилась карта первых свиданий, на которую авторы проекту нанесли популярные локации для свиданий влюбленных в столице Украины. Кроме карты, на станциях метро разместили также интересные истории влюбленных, которые связаны именно с метрополитеном.

Об этом сообщили на сайте киевского метрополитена.

Все самые популярные места свиданий в столице связанные с метро. Это выяснила команда исследователей, которая за 2 месяца собрала более 500 историй и отметила на интерактивной карте указаны горожанами места, - говорится в сообщении.

Выяснилось, что чаще всего встречи назначают на Контрактовой площади, Арсенальной, Крещатике, Льва Толстого и Золотых Воротах. Об истории этих свиданий и особенностях каждого места теперь можно будет прочитать на указанных станциях.

Это маленький проект о каждом из нас. Истории, которые вызывают собственные воспоминания и на мгновение отвлекают от ежедневного ритма дел, - поблагодарил организаторов руководитель метрополитена Виктор Брагинский.

Почему одни места популярнее другие, как менялась мода на точки соприкосновения, как свидания связаны с архитектурой и безопасностью, и почему женщины по-другому относятся к первым свиданиям - это лишь часть вопросов, с которыми также разбирались исследователи.

Читайте также

Метро сразу начало выделяться на карте, как место встречи и прощания для первых свиданий. Мы с командой зачитывались и радовались историям о часах разговоров или поцелуях на станциях. Впрочем киевляне нас удивили и на карте обозначены и неожиданные места, например, Дарницкое кладбище, где одна пара ела мивину, - рассказала координатор команды Анна Кириченко.

Созданная карта стала художественно-исследовательским проектом, цель которого показать образ того самого "Киевского свидания".

Информационные постеры на станциях метро будут размещены до 11 мая. В то же время онлайн с проектом можно ознакомиться в любой момент на сайте: https://www.firstdatesmap.com или в социальных сетях: https://www.facebook.com/firstdatesmap

1