В киевском пансионате для пожилых людей до пожара нашли более 40 нарушений

Очагом пожара стала крыша заведения площадью 100 м²

В киевском частном пансионате для пожилых людей "Серебряный век. Элит", где 12 марта произошел пожар, на внеплановой проверке нашли 42 нарушения пожарной безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

С 4 по 17 февраля в доме проводилась внеплановая проверка, в ходе которой обнаружили 42 нарушения пожарной безопасности и два нарушения Кодекса гражданской защиты Украины. Владельцу дали месяц, что устранить нарушения.

Читайте также

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере ".

Частный пансионат расположен по адресу: г. Киев, ул. Лесозащитная, 11-Б. (Подольский район). ООО "Серебряный век. Элит" зарегистрировано в Дарницком районе. Районная администрация неоднократно обращалась в заведение с просьбой внести данные в реестр поставщиков социальных услуг. Однако пансионат на это никак не отреагировал.


Контекст. 12 марта в 5:51 в Подольском районе по ул. Лесозащитная, 11-б в трехэтажном здании престарелых на кровле возник пожар. В 6:55 пожар локализован на площади 100 кв.м., а в 7:17 - ликвидирован. На объекте находилось 65 человек пожилого возраста. Жертв и пострадавших нет.

1