В Кировоградской области СБУ разоблачила подпольное производство фальсифицированного топлива

Покупали товар представители агропредприятий Кировоградской, Полтавской и Винницкой областей
В Кировоградской области СБУ разоблачила подпольное производство фальсифицированного топлива
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины заблокировала в Кировоградской области деятельность группировки, которая организовала нелегальное производство и сбыт нефтепродуктов. Ежемесячно дельцы реализовывали оптовые партии топлива сомнительного качества почти 30 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Для изготовления фальсифицированного дизтоплива и бензина в промышленных масштабах участники группы устроили на территории частной нефтебазы подпольный мини-завод. Готовую продукцию они реализовывали представителям агропредприятий Кировоградской, Полтавской и Винницкой областей.

Во время обысков на территории нелегального производства и по адресам проживания злоумышленников правоохранители обнаружили более 200 тонн фальсифицированного топлива на общую сумму более пяти млн гривен, - говорится в сообщении.

Изъятую продукцию и оборудование для ее изготовления отправили на экспертизу. Следствие предварительно выяснили, что незаконный бизнес организовали трое местных коммерсантов.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

В рамках уголовного производства по ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

Фото: ssu.gov.ua

Читайте также

Напомним, что в Донецкой области обнаружили разведывательный беспилотник российского производства, который следил за Вооруженными Силами Украины.