В Комиссии по азартным играм и лотереям заявили, когда все заработает

Запуск рынка планируется уже до середины декабря
В Комиссии по азартным играм и лотереям заявили, когда все заработает
Азартные игры (фото: Pexels)
4 ноября 2020, 19:34
читати українською

Руководитель Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей Иван Рудый заявил, что игорный рынок может заработать 15 декабря, но все зависит от того, когда Кабинет Министров Украины согласует лицензионные условия.

Об этом он сказал в интервью liga.net.

Рудый отметил, что Комиссия по игорному бизнесу еще полностью не сформировали, но над этим работают - еще 4 членов комиссии будут рекомендованы на этой неделе.

Руководящий рассчитывает, что уже в ближайшее время будет первое чтение законопроекта 2713-д о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей.

Я рассчитываю, что уже в ближайшее время будет первое чтение, а к запуску рынка, к середине декабря, он будет принят и в целом. У нас есть амбиция привлечь до конца года 1 млрд гривен в бюджет от продажи лицензий и запуска рынка, - подчеркнул представитель игорного бизнеса.

Читайте также

Рудый добавил, что сумма в 1 млрд гривен привлеченных средств до конца года - это не установлен для комиссии KPI, а его личные амбиции.

Это мои личные амбиции, которые, я считаю, в нынешних условиях реально реализовать. Никаких задач сверху мне не ставили, кроме как сформировать работающий контролирующий орган на игровом рынке, - сказал председатель Комиссии.

Также Рудый отметил, что непосредственного опыта работы в игорном бизнесе у него нет, но, по его словам, в Украине его нет ни у кого - эта сфера до сих пор была вне закона.

Он отметил, что его зарплата как председателя Комиссии по игорному бизнесу - 33 600 гривен плюс надбавки.

Напомним, что 21 октября Кабинет министров Украины назначил председателя Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей. Им стал Иван Рудый.