В Краматорске школьник в классе распылил перцовый баллончик: есть пострадавшие

В результате инцидента пострадали два человека
В Краматорске школьник в классе распылил перцовый баллончик: есть пострадавшие
Скорая медицинская помощь (фото: Донецкий Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф)

В краматорской школе № 31 (Донецкая область) один из учеников перед началом урока распылил перцовый баллончик.

Как сообщает местное издание "Общежитие ", на место инцидента была вызвана полиция и медики "скорой помощи ".

Родители учеников сообщили, что одного ребенка госпитализировали. Впоследствии в больницу с сердечным приступом попала одна из преподавательниц школы.

Исполняющая обязанности начальника Управления образования Елена Дрыга сообщила, что газовый баллончик принес в школу один из 9-классников. Он "похвастался" им перед друзьями с 7 класса, а затем, положив его в рюкзак, оставил свои вещи в коридоре и вышел на школьный двор. В его отсутствие двое 7-классников вытащили баллончик из рюкзака, и отправились в кабинет, где должен был начаться урок. В этот момент один из школьников умудрился сломать запорное устройство баллончика и тот стал стремительно распространять раздражающее вещество.

В школе через громкоговоритель объявили о немедленной эвакуации, и все ждали на улице, пока газ не выветрится из помещения, - рассказала Дрига.

В социальных сетях родители учеников 31-школы сообщают, что после проветривания помещения в класс, якобы, завели на урок 8-летних школьников, после чего некоторые из них стали жаловаться на недомогание. В итоге, после осмотра медиками, детей распустили по домам.

Читайте также

1