На Днепропетровщине трое школьников отравились неизвестной жидкостью

Двое детей находятся в реанимации, еще одна девочка - на амбулаторном лечении
На Днепропетровщине трое школьников отравились неизвестной жидкостью
Ученики (Фото: НУШ)
15 декабря 2020, 22:57
читати українською

В городе Каменское Днепропетровской области трое учеников отравились неизвестным веществом.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

Предварительно 14-летний школьник принес в учебное заведение неизвестную жидкость и угостил ею двух девочек 13 и 14 лет. Через некоторое время детям стало плохо и они были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи. Сейчас парень и одна из девочек находятся в реанимации под наблюдением врачей, другая девочка амбулаторно лечится дома.

Напомним, вчера в селе Качановка Подволочиского района на Тернопольщине годовалая девочка проглотила полиэтиленовый пакет и умерла. Девочку недосмотрели родители и она, находясь дома, проглотила полиэтиленовый пакет. Родители срочно доставили ребенка в Подволочискую больницу. Врачи после осмотра отпустили ребенка домой. Еще не выехав из Подволочиска, состояние ребенка ухудшилось. Автомобилем "скорой" ее привезли обратно в больницу, но медики смогли лишь констатировать смерть девочки.

Читайте также

В Киеве в одной из многоэтажек неадекватный человек после ссоры с женой поджег кровать с 6-летним ребенком. Ребенок задохнулся в дыму. Позже стало известно, что 35-летний мужчина забрал ребенка в гости, а когда мама пришла забирать 6-летнего мальчика, отец ее не пустил в квартиру.