В Крыму мужчин принудительно мобилизуют на войну с Украиной

Крымчане пытаются убегать с полуострова
В Крыму мужчин принудительно мобилизуют на войну с Украиной
Людмила Денисова (фото: Telegram)

Во временно оккупированном Крыму происходит принудительная мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины пытаются покинуть полуостров, однако РФ закрыла дорогу на материковую часть нашей страны.

Об этом в Фейсбуке сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

Она рассказала, что традиционно призывная кампания на полуострове должна стартовать в апреле, но уже на 29 марта в Симферополе запланировано проведение инструкторско-методических собраний с председателями призывных комиссий, военными комиссарами районов и другими должностными лицами и персоналом, привлеченным к призывной кампании.

Крымчане уже активно получают повестки. Чтобы избежать преступных приказов, мужчины призывного возраста пытаются выехать с территории полуострова через РФ, поскольку дорога на материковую часть Украины закрыта, - сообщила Денисова.

По ее словам, среди тех, кого насильно отправляют на войну с Украиной, есть и крымские татары, которые не могут сложить оружие из-за угроз применения силы к их родным.

Напомним, Президент России Владимир Путин планирует заблокировать выезд россиянам из оккупированного Крыма для того, чтобы остановить поток беглецов с полуострова.

Читайте также

1