В Лос-Анджелесе построили поселения для бездомных

Жителям предлагают пройти обучение и стажировку, чтобы трудоустроиться
В Лос-Анджелесе построили поселения для бездомных
Поселение для бездомных в Лос-Анджелесе (фото: Business Insider)

В США власти Лос-Анджелеса построила поселения с крошечных домов для бездомных. Таким образом власти решили бюджетным способом бороться с беспризорностью.

Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что поселение Tiny Homes Village возвели в районе Нохо в Лос-Анджелесе на государственные средства и деньги американского благотворительного фонда, занимающегося борьбой с проблемой беспризорности Hope of the Valley. Его огородили и обеспечили круглосуточной охраной.

Посмотреть этот сообщение в Instagram

Сообщение, распространенный Lehrer Architects (@lehrerarchitects)

Состоит село из разноцветных помещений 2,5 на 2,5 метра с одной спальней. Кроме таких домов, на территории поселения есть туалеты и душевые кабинки, прачечная и зоны для отдыха на открытом воздухе.

Для жителей предлагают трехразовое питание и возможность пройти обучение и стажировку для дальнейшего трудоустройства.

Согласно подсчетам, в Лос-Анджелесе проживают около 66 436 человек без места жительства.

В прошлом году на улицах Лос-Анджелеса погибли более 1300 человек по той простой причине, что они были бездомными, - отметил финансовый директор организации Hope of the Valley Rescue Mission Роуэн Ванслов.

По его словам, аналогичные поселения будут возводить и в других районах Лос-Анджелеса на непригодной для иного строительства земли.

Напомним, что двое столичных бездомных Илья Олегович и Ирина Львовна получили новые ID карточки, чтобы жениться и пойти на работу.

Читайте также