В Луганской области не осталось ни одной уцелевшей АЗС, - глава ОВА

Водителям региона нужно более бережно относиться к потреблению топлива
В Луганской области не осталось ни одной уцелевшей АЗС, - глава ОВА
АЗС (фото: УНИАН)

В Луганской области не осталось ни одной уцелевшей и невредимой автозаправочной станции. Оккупанты побили абсолютно все.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

Он призвал водителей и бизнес-среду с пониманием относиться к ситуации, которая сложилась в результате действий агрессора. Российская армия наносит ракетные удары по нефтехранилищам, бьет артиллерией по базам и АЗС, разрушая всю топливную инфраструктуру.

Никакой уцелевшей заправочной станции в области не осталось. Обращаюсь к водителям с просьбой более бережно относиться к потреблению топлива, воздерживаться от необязательных поездок, помня, что у государства есть необходимость в первую очередь обеспечивать им спасательные службы, медиков, полицию, военных – тех, кто ежедневно противодействует российскому. агрессии и оказывает помощь украинцам, - подчеркнул Гайдай.

Напомним, в Украине снизились цены на дизтопливо и бензин. В частности, дизтопливо стоит на 5 грн дешевле (снижение с 44,90 до 39,96 за литр), а бензин – более чем на 7 грн дешевле (снижение с 43,52 до 35,76 грн за литр).

Читайте также