В Луганской области волна жестоких убийств: жителей предупредили о маньяке (фото)

За один день было найдено один труп и человеческие кисти
В Луганской области волна жестоких убийств: жителей предупредили о маньяке (фото)
Шеврон на форме полицейского (фото: УНИАН)
31 августа 2021, 23:13
читати українською

В городе Старобельск Луганской области, неподалеку от улицы Чехова, было обнаружено кисти человека. Впоследствии стало известно о еще одном трупе 74-летней женщины.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области.

Отмечается, что на Луганщине полиция устанавливает обстоятельства совершения двух тяжких преступлений.

30 августа в 07.13 утра в полицию Старобельска поступило сообщение о том, что неподалеку от улицы Чехова было обнаружено кисти рук человека. Рядом был пакет со следами крови. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, криминалистической лаборатории ГУНП, оперативники уголовного розыска, кинологи, руководство ГУНП и местной полиции.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли кисти рук неизвестного лица, которые были направлены на экспертизу, - говорится в сообщении.

В тот же день в полицию поступило сообщение женщины о том, что она нашла труп своей 74-летней родственницы с телесными повреждениями по месту его проживания.

Полиция начала уголовные производства по ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Как сообщает 6451.com.ua, по предварительной информации, убийства совершены одним человеком. Полиция также установила, что кисти рук принадлежат Елсукову Александру Михайловичу, 1986 года рождения.

Фото: 6451.com.ua

В совершении преступления подозревают Федорченко Дмитрия Викторович, 1986 года рождения.

Особые приметы: возраст 30-35 лет, волосы короткие черные, среднего телосложения, был одет в красную футболку, бело-красные шорты, черные тапочки, панамку зеленого цвета.

Кроме того, 30 августа, в Старобельское отделения поступило сообщение, от Федорченко Ирины Ивановны, о том, что по месту жительства обнаружен труп Федорченко Людмилы Петровны, 1947 года рождения.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят обращаться по телефону: 066 16 45 155 (Старобельский РУП ГУНП в Луганской области).

Напомним, что в Бродах (Львовская область) полицейские задержали мужчину, который перерезал горло своей матери.

Читайте также

1