В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы и прилавки в супермаркете (видео)

Свой поступок мужчина объяснил местью за жену, которую якобы ударили из-за отказа надеть маску
В Мариуполе мужчина с топором разгромил кассы и прилавки в супермаркете (видео)
Задержали мужчину, разгромившего супермаркет в Мариуполе (Фото: Нацполиция)
22 апреля 2021, 20:01
читати українською

В Мариуполе мужчина с топором ворвался в супермаркет и разбил прилавки и кассы, снимая свои действия на видео. В прошлом году этот же человек разбил другой супермаркет города.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Донецкой области.

В своем посте на Фейсбуке мужчина объяснил свой поступок тем, что кто-то в супермаркете ударил его жену из-за отказа надеть защитную маску.

Распространяем преступников и спекулянтов "АТБ", в котором за 10 минут до этого какой-то п ** ар через маску ударил мою жену и убежал. В это время с ней были наши дети, - написал хулиган, комментируя собственное видео. Впоследствии он удалил ролик из соцсети.

Как видно из видео, хулиган топором разбил все кассы и прилавки у них. Покупатели и охрана разбежались. После погрома злоумышленник спокойно пошел домой. В результате нападения никто не пострадал.

В полиции установили личность хулигана. Им оказался 35-летний местный житель. Его задержали. Сейчас открыто уголовное производство, полиция устанавливает полные обстоятельства происшествия. За это правонарушение злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители напомнили, что в декабре прошлого года этот же человек разгромил и другой супермаркет, отказавшись одевать защитную маску.

Напомним, в Ровенской области 17-летний парень зарубил топором почтальона, которая несла пенсию его бабушки. "Выручка" парня составила 18 тысяч гривен.