В Мариуполе нашли тела 200 человек в подвале одной из многоэтажек, которые никто не забирает

Город превратился в сплошное кладбище

В захваченном рашистами Мариуполе во время разборки завалов многоэтажки в районе пригородной АЗС-2, на проспекте Мира, в подвале нашли около 200 тел погибших с высокой степенью разложения.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

По его словам, местные жители отказались собирать тела погибших, а российское МЧС покинуло место работ. Поэтому вонь от слышно на квартал.

Тела погибших остались на месте. Из-за частично разобраных завалов вонь слышна почти во всем квартале, - отметил Андрющенко.

Оккупированный Мариуполь / Фото: t.me/andriyshTime

Также в городе фактически остановили процесс перезахоронения со дворов многоэтажек. Одна из причин - введение работы по захоронению и эксгумации так называемой "государственной корпорации "Ритуал" из Донецка.

Оккупированный Мариуполь / Фото: t.me/andriyshTime

Как отметил Андрющенко, для официального бесплатного перезахоронения нужно дождаться очереди, самостоятельно привезти тело погибшего в морг.

Надо сказать, что тело погибшего только найдено или согласиться на запись видео, где заявитель скажет, что убит именно украинской армией. Из-за таких условий в импровизированном морге возле "Метро" на улице составлено в пакетах большое количество трупов. Город превратился в сплошное кладбище, – написал советник мэра.

Напомним, что Мариуполь на грани эпидемической и экологической катастроф. Трупный яд и бактерии могут попасть в водопроводную систему, подземные источники, реки и море.

Читайте также

1