В масштабном пожаре в Кропивницком спасли 28 человек - видео

Жителей многоэтажки спасали по пожарным лестницам
В масштабном пожаре в Кропивницком спасли 28 человек - видео
30 декабря 2020, 10:42
читати українською

В Кропивницком (Кировоградская область) произошел масштабный пожар в одном из многоэтажных домов.

Чрезвычайникам пришлось спасать людей от пламени с помощью пожарных лестниц.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, поздно вечером 29 декабря пожарные в Кропивницком ликвидировали пожар квартиры в одном из многоэтажных домов областного центра.

Пожар возник 29 декабря в 20:08 по проспекту Университетскому, 21 на 8-м этаже девятиэтажного жилого дома. Горели две квартиры малосемейного типа.

Читайте также

Почти 40 спасателей тушили огонь, работало 10 единиц техники. Бойцы ГСЧС спасли 28 человек, из которых семеро - дети, - сообщила Служба спасения.

После пожара за медицинской помощью с признаками отравления продуктами горения, обратилось три человека (из них один ребенок), которые госпитализированы в медицинские учреждения.

Напомним, 29 декабря в Харьковской области произошел пожар в доме, в результате чего погибли два человека.

На месте инцидента спасатели выяснили, что горели домашние вещи на площади 10 кв.м. Во время тушения пожара пожарные нашли тела мужчины 1988 года рождения и женщины 1998 года рождения.

В этот же день в многоэтажке по улице Васильковской в Киеве, пожарные почти час боролись с пожаром, который вспыхнул в помещении кафе. Жертв и пострадавших нет.

1