В Мексике мэра города привязали к дереву за невыполнение предвыборных обещаний

Сам чиновник утверждает, что просто стоял под деревом
В Мексике мэра города привязали к дереву за невыполнение предвыборных обещаний
Фото: mexiconewsdaily.com)
29 января 2021, 04:07
читати українською

В Мексике жители городка схватили мэра и привязали к дереву, чтобы он подумал над своим поведением. Чиновник во время предвыборной кампании обещал существенное улучшение жизни горожан, однако быстро забыл о своих обещаниях.

Как пишет Mexico News Daily, жители городка Чьяпас решили не ждать пока правосудия накажет мэра. Поэтому жители 11 районов города в очередной раз встретились со своим избранником, чтобы обсудить ремонт резервуара питьевой воды, потребность в котором они чувствовали годами. Во время избирательной кампании Оскар Рамирес Агилар под присягой обещал людям, что первым же делом займется установкой нового. Стоило сесть в кресло мэра, как политик почему-то забыл об этом.

Мэр (фото: mexiconewsdaily.com)

Точнее, мэр отчитался перед жителями о том, что нанятая им ремонтная бригада привела резервуар в удовлетворительном состоянии. Вот только коммунальщики, которые отправились принимать работу, ее результатами удовлетворены не были. Они сняли на видео, как емкость выглядит изнутри: места, где металл прохудился и пропускал воду, наспех залатали с помощью цемента, который отклеился после пары слабых ударов лопаткой.

На встрече с Агиларом горожане потребовали объяснений. После "ремонта" резервуар находился в таком плохом состоянии, что воду оттуда просто стало опасно пить. Воду из него откачали, поскольку она выливалась через дырки.

Мэр не знал, что ответить жителям. Поэтому горожане вместе с коммунальщиками не нашли другого выхода, как связать нерадивого чиновника к дереву, чтобы показать: такой человек больше не заслуживает доверия и его ни в коем случае нельзя переизбирать на новый срок.

Читайте также

После того как мэр некоторое время пробыл на всеобщем обозрении в связанном виде, его отпустили, и он даже не попытался бежать из города, как это делают некоторые политики.

Через фотографию, которая разошлась сетями, Агилар опубликовал на своем официальном сайте письмо, в котором заявил, что информация не соответствует действительности: он просто стоял у дерева и держал руки за спиной, а голову опустил за того, что внимательно слушал своих собеседников. По поводу ремонта резервуара он ничего нового не сказал.

Напомним, 20 января победитель президентских выборов в Соединенных Штатах Америки демократ Джо Байден стал новым 46-м президентом США.

В день инаугурации президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден отменил несколько указов своего предшественника Дональда Трампа.

1