В Минсоце объяснили, что делать пенсионерам, не успевшим получить выплаты

У украинцев есть два месяца на оформление заявлений по выплатам
Главное
В Минсоце объяснили, что делать пенсионерам, не успевшим получить выплаты
Субсидии, пенсионерка фото: УНИАН
10 апреля 2022, 09:03
читати українською

Если получатель пенсий не обратится за выплатой через перевод в течение двух месяцев, все начисленные ему деньги можно получить в последующие выплатные периоды.

Об этом в интервью "Фактам" рассказала министерша социальной политики Марина Лазебная.

Глава Минсоца (досье Лазебной) отметила, что в Украине продлили сроки выплат всех ранее назначенных пособий на этот период "плюс один месяц без обращения человека и предоставления каких-либо документов".

Также обеспечили возможность получать выплаты пенсий и социальных пособий в любом уголке Украины для тех, кто получал их по месту жительства, но изменил его из-за боевых действий.

В оккупированных городках ничего не работало, и только сейчас, когда наши Вооруженные Силы освобождают эти города, люди из них получают возможность обратиться за переводом. Поэтому граждане, не успевшие получили свои выплаты за март из-за перевода, могут это сделать в течение двух месяцев с момента зачисления. В марте оно состоялось 18 числа, - добавила Лазебная.

Она напомнила, что получатели пенсий могут обратиться на горячую линию Сбербанка (0800210800) и перенаправить перевод в другой банк, в котором человеку удобно получить выплату.

Читайте также