В Минсоцполитике рассказали, когда безработные украинцы не смогут оформить субсидию

Не все не трудоустроенные граждане могут рассчитывать на государственную помощь
В Минсоцполитике рассказали, когда безработные украинцы не смогут оформить субсидию
Купюры, гривна, коммуналка Фото: УНИАН
7 февраля 2022, 14:33
читати українською

Министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, в каких случаях безработные украинцы не смогут получить субсидию. Поскольку получение государственной помощи зависит от причин, по которым человек не работает

Об этом Лазебна рассказала в интервью "Фактам", отметила, что возможность начисления субсидии зависит от причин безработицы.

Если трудоспособный человек старше 18 лет просто не хочет искать работу, учиться или работать, то, безусловно, оплачивать коммунальные услуги общество не будет, – сказала она.

По словам министра, человек, не работающий по уважительным жизненным обстоятельствам, может рассчитывать на субсидию. Например, если он находится в поисках работы и зарегистрирован в центре занятости; если человек не работает по болезни или ухаживает за новорожденным или недавно усыновленным ребенком и в других подобных случаях.

Напомним, что у украинцев, имеющих задолженность за более 3 месяцев, могут возникнуть проблемы при оформлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Начисления прекращаются, если долг превышает 20 необлагаемых минимумов.

Читайте также

1