Министр Лазебная объяснила, когда нужно обращаться за субсидией

В Минсоцполитики отметили, что обратиться за субсидией можно в любое время
Важно
Министр Лазебная объяснила, когда нужно обращаться за субсидией
Субсидии, пенсионерка фото: УНИАН
9 декабря 2021, 21:28
читати українською

Малые доходы являются единственным критерием, определяющим необходимость обращения за помощью к государству.

Об этом министр социальной политики Марина Лазебна заявила в эфире программы "Сніданок" на канале "1+1", фрагмент видео которой опубликован на странице министерства в Facebook.

Во-первых, я хочу обратиться к украинцам: подать на субсидию можно в любое время года. Не нужно ждать. Есть один критерий – доходы тебе не позволяют оплатить твою платежку, тогда ты идешь за субсидией. Кроме того, если человек сейчас обращается, а сейчас отопительный сезон, субсидия назначается с начала отопительного сезона. То есть задним числом. Люди должны об этом знать, – рассказала Лазебная (досье Марины Лазебной).

Министр напомнила, что для оформления субсидии необходимо подать два документа – заявление и декларацию об имущественном положении и доходах.

Подать документы можно несколькими способами: в центре предоставления административных услуг, работнику в общине, если в нем нет ЦПАУ, через сайт Министерства социальной политики, или же – воспользовавшись порталом "Дія".

Напомним, с декабря этого года украинцы могут оформить субсидии через "Дію". Для этого нужно заполнить анкету, подать заявку или сгенерировать нужную справку в несколько кликов.

Читайте также

1