В Минздраве сообщили, какой вакциной будут делать третью прививку от COVID-19

Каждый заслуживает быть защищенным от коронавируса, считает министр Ляшко
В Минздраве сообщили, какой вакциной будут делать третью прививку от COVID-19
Вакцинация Фото: КГГА
23 ноября 2021, 13:06
читати українською

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что для дополнительных прививок от COVID-19 будут использовать вакцину Pfizer. Украина продлила контракт на поставку вакцин компании.

Об этом Ляшко сказал на брифинге 23 ноября, пишет ТСН.ua.

По его словам, Минздрав продлил контракт с компанией Pfizer на поставку вакцины от COVID-19 на 2022-2023 годы. Для дополнительных прививок их могут использовать, если будет соответствующая рекомендация НТГЭИ.

Минздрав продлил контракт с компанией Pfizer на поставку вакцины от COVID-19 на 2022-2023 годы с четкими сроками поставок вакцин. В течение этого времени Украина будет получать по 25 млн. доз вакцин ежегодно, - отметил Ляшко.

Сейчас в Украине можно привиться против коронавируса четырьмя вакцинами: AstraZeneca, CoronaVac от Sinovac Biotech, Comirnaty от Pfizer-BioNTech и Moderna.

Ляшко подчеркнул, что каждый заслуживает быть защищенным от COVID-19, поэтому лучше использовать свое право быть здоровым и сделать прививку как можно быстрее.

Напомним, в Украине есть несколько статей законодательства, предусматривающих обязательную вакцинацию в случае ухудшения эпидемической ситуации.

Читайте также наш материал: Возможна ли в Украине принудительная вакцинация и как быть с правами человека.

Читайте также

1