В Намибии на аукционе продадут 170 слонов

Из-за засухи слонам нечего есть и их решили продать в другие страны
В Намибии на аукционе продадут 170 слонов
Слоны (Фото:Pixabay)
6 декабря 2020, 23:00
читати українською

Правительство Намибии принял решение о продаже за границу 170 диких слонов, чтобы они не умерли от голода из-за засухи.

Об этом сообщил телеканал CNN.

Из-за ухудшения экологических условий, роста числа инцидентов с участием слонов и людей, а также из-за увеличения популяции слонов правительство Намибии решило продать 170 особей в другие страны, говорится в сообщении министерства охраны окружающей среды Намибии.

Для потенциальных покупателей животных, как иностранцев, так и местных граждан, министерство установило ряд требований. Покупатели должны обеспечить слонов карантинными помещениями, ограждением от диких животных и едой.

Читайте также

Кроме того, нужно предъявить разрешение своей страны на ввоз слонов. Средства, которые страна получит от продажи животных, потратят на сохранение вида, поскольку намибийские слоны принадлежат к животным, которым грозит вымирание.

Отмечается также, что по подсчетам правительства, популяция слонов в Намибии с 1995 до 2019 года выросла с 7,5 до 24 тысяч особей, что создало большие нагрузки на местные пастбища. Поэтому в октябре Намибия выставила на продажу 70 самок и 30 самцов буйволов, которые паслись на "слоновьих" угодьях.

В прошлом году с этой же целью из-за сильнейшей за столетие засухи Намибия выставила на аукцион 1000 животных из национальных парков, в том числе 500 буйволов.

Напомним, местный политик Адольф Гитлер Уунон победил на выборах в поселении Омпунджа на севере Намибии. Мужчина рассказал, что такое имя ему выбрал отец, который, видимо, не очень хорошо знал, кто такой Адольф Гитлер.

1