В некоторых областях ожидается похолодание: прогноз погоды на сегодня

Теплее всего будет на Востоке и Юге стране

Сегодня, 12 июля, в некоторых областях Украины ожидается незначительное похолодание до +16 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Telegram.

Низкой ожидается температура воздуха в западных областях Украины, +16+22 градуса. Теплее всего, однако без сильной жары, будет в восточных областях и на Юге Украины, +24+29 градусов. На остальной территории во вторник столбики термометров будут колебаться в пределах +21+26 градусов, - сказала Наталья Диденко.

Она отметила, что в западных и северных областях ожидается дождь, однако они не дойдут до Сумщины. В то время как будет преобладать сухая погода в центральных, восточных и южных областях.

В свою очередь в Киеве ожидается комфортная погода, столбики термометров покажут до +22-23 градусов. Временами будет небольшой дождь.

В среду, 13 июля, ожидается кратковременное похолодание, усиление ветра и дожди. Примите это во внимание, если реагируете на резкое изменение погоды или планируете быть на открытом воздухе. 14 июля погода выровняется - снова потеплеет, будет много солнца, - пояснила она.

Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.

1