В Николаевской области волонтеры организовали прачечную для военных

Волонтерский проект оказывает помощь военнослужащим ВСУ, ТРО, НГУ
Эксклюзив
В Николаевской области волонтеры организовали прачечную для военных

Чистый и чистоплотный украинский воин, это не только задача командира. Совместными усилиями ОО "Агентство регионального развития Причерноморья" волонтерского штаба Николаевщины и неравнодушным гражданам города и всей Украины удалось в короткие сроки создать волонтерскую прачечную. Ведь опрятный вид украинских воинов всегда отличается от чухонцев с орками с севера.

Об этом пишет Парламент.ua.

Волонтеры обычно не только логистические "колдуны", находящие и подвозящие самые важные вещи, но и специалисты по бытовым услугам. А какая услуга нужна всегда на войне? Прачечная! Здесь можно теперь постирать и сразу высушить носильные вещи, есть и сушильные машины, чтобы процесс происходил максимально быстро.

Николаевский проект стал возможным с помощью киевского офиса Electrolux и завода Electrolux в Ивано-Франковске. С помощью горожан волонтерам удалось собрать необходимые безделушки для обустройства прачечной: дезинфицирующие средства, швабры, ведра, совки, прищепки и веревки и даже стулья и вешалка для одежды. Магазин "Состав чистоты" помог стиральным порошком, мылом и дезсредствами. Прачечную обустроили менее чем через неделю.

Волонтерская прачечная работает ежедневно с 9:00 до 17:00. Крайняя запись в 16:00, чтобы успеть постирать и высушить вещи. Обязательная предварительная запись по телефону, знающих в частях, защищающих город, нет собственных стационарных прачечных. Это необходимо еще и из-за проблем с водой, появившихся в городе после очередного обстрела орков.

Точное местоположение прачечной сообщают во время предыдущей записи. 

Напомним, в Одессе для домашних собак и их владельцев организовали бесплатные курсы, чтобы привлечь их к патрулированию улиц.