В Германии проходит анимационный протест против карантина

Также проходит выступление художников
Работники культуры в Германии провели акцию протеста против запрета работать в условиях пандемии и требуют дальнейшей государственной финансовой помощи.

Об этом сообщает Укринформ.

Перед Бранденбургскими воротами в центре немецкой столицы организаторы установили макет Tyrannosaurus-Rex, гроб Культуре и устроили выступление художников, - говорится в сообщении.

По словам художников, ситуация с локдауном является для креативной индустрии разрушительной и требуют от государства дальнейшей финансовой помощи.

Обещанная в ноябре помощь еще не поступила, и мы не имеем средств к существованию, - отмечают они.

Читайте также

Напомним, что в конце октября в Берлине уже проходила акция протеста артистов, музыкантов, менеджеров, других работников ивентиндустрии. Тогда в мероприятии приняли участие около 10 тыс. человек. Локдаун, который действует в Германии с ноября, может стать крахом для многих коллективов. В области заняты почти 1,5 миллиона человек.

8 декабря Национальная академия наук "Леопольдины" в Германии призвала правительство ввести жесткие ограничения контактов на Рождественские праздники.

Также они рекомендуют с 14 декабря свести к минимуму контакты в профессиональной и частной сферах. Предлагается раньше начать рождественские каникулы в учебных заведениях и продлить их до 10 января; групповую деятельность в сферах культуры и спорта следует прекратить совсем. Ученые также настаивают на закрытии всех магазинов, кроме тех, которые удовлетворяют ежедневные потребности жителей.

1