В Одессе копы стреляли по автомобилю, водитель которого сбил полицейского (видео)

По требованию патрульных остановиться водитель не реагировал
В Одессе копы стреляли по автомобилю, водитель которого сбил полицейского (видео)
Камера фиксации фото: Патрульная полиция
30 декабря 2021, 16:44
читати українською

В Одессе, на улице Академика Королева, пьяный мужчина сбил патрульного и пытался скрыться с места ДТП. Одесские инспекторы стреляли по колесам, чтобы остановить водителя.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Одесской области.

Сегодня утром полицейские получили сообщение, что на улице Академика Королева мужчина в состоянии опьянения садится за руль. Патрульные остановили указанный автомобиль, однако водитель закрылся в автомобиле и не реагировал на требование патрульных. А потом вообще пытался уехать с места и совершил наезд на правоохранителя, - говорится в сообщении.

Кроме того, даже наезд на полицейского не остановило водителя. По требованию патрульных остановиться вождь не реагировал. Следовательно в соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" (Применение огнестрельного оружия), инспектор произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля. Таким образом, удалось остановить транспортное средство.

Мужчина отказался от прохождения осмотра состояния алкогольного опьянения на месте остановки и в медицинском учреждении.

На водителя составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КУоАП. Все обстоятельства происшествия устанавливают следователи, которые предоставят правовую квалификацию действиям мужчины.

Напомним, что в Одессе в бильярдном клубе на улице Посмитного произошла стрельба. В результате происшествия огнестрельные ранения получили двое мужчин. Один из них погиб, другой доставлен в больницу.

Читайте также

1